Telefonbuch

Stand 07.2019

Wen suchen Sie?
Name, Vorname Telefon Organisationseinheit
Falder, Thomas 0212 / 290-4207 10 Ressortkoordinierung R 5
Falk-Zieger, Rebecca 0212 / 290-5346 51-14 Elternbeiträge
Falkenberg, Detlef
0212 / 290-4217 63-2 Bauaufsichtsabteilung Bezirk Süd
Herr Farhati 0212 / 290-3800 59-31 Kunden-Servicecenter
Faßbender, Claudia
0212 / 290-6815 17 Personalrat
Faulenbach, Sandra
Rektorin
0212 / 268 1330 40-41-18 Grundschule Südstraße
Fechner, Bianca
0212 / 290-6374 40-22 Schulbetrieb
Fedler, Anna Vanessa 0212 / 232 16-93 56-2 Gerhard-Berting-Haus
Frau Feih
0212 / 290-2535 64-1 Wohngeld
Felbeck, André 0212 / 290-5363 51-5 Betriebe
Feller, Frank
Stadtdienstleiter
0212 / 290-6423 14 Revisionsdienst
Feller, Stephanie
0212 / 290-3231 42-1 Strategie und Verwaltung
Fenner, Hanna
Abteilungsleiterin
0212 / 290-4351 90-402 Strategie / Logistik
Fenner, Hanna
Sachgebietsleiterin
0212 / 290-4351 90-4022 Organisation Abfallsammlung / Markt
Fenske, Marina
0212 / 290-5357 50-23 Allgemeine Verwaltung
Festring, Edelgard 0212 / 290-0 33-41 Standesamt - Eheschließungen
Fett, Martina 0212 / 290-6377 23-11 Kantine Bonner Straße
Fey, Sigrid 0212 / 290-4801 90-5 Stadtgrün und Stadtbildpflege
Fey, Tobias 0212 / 290-4347 62-53 Geschäftsstelle des Umlegungsausschusses
Fiebich, Ilka
0212 / 290-2111 10-31 Kommunikation und Medien
Fiegen, Marcus 0212 / 290-2174 BSG Beteiligungsgesellschaft Stadt SG mbH
Fienhold, Nora 0212 / 290-3939 59-25 Team Jugend (U25)
Filenius, Achim
Abteilungsleiter
0212 / 290-4438 62-5 Grundstücksbewertung / Bodenordnung
Fink, Bettina
0212 / 5944 9453 40-45-04 Schulbüro
Fischer, Bernd
0212 / 290-6605 23-32 HKS
Fischer, Christine
0212 / 290-3616 22-2 Hundesteuer
Fischer, Maren
0212 / 599 4351/4352 51-52-1 Betrieb des städtischen Kinderhauses
Fischer, Margit
0212 / 290-3919 59-13 Widerspruchs- und Klageverfahren (SGG)
Fischer, Michael
0212 / 290-6322 40-32 Gemeinsames Büro der Schulaufsicht
Fischer, Reinhard 0212 / 290-3638 47 Stadtarchiv
Fischer, Sascha
0212 / 290-6731 20-42 Kreditorenbuchhaltung
Fischer, Thomas
0212 / 290-6562 67-41 Untere Bodenschutzbehörde
Flach, Gabriela
0212 / 258 36-10 45 Deutsches Klingenmuseum
Dipl.-Ing. Fleming, Alexander 0212 / 290-6865 23 Gebäudemanagement
Flemm, Bernd
0212 / 290-3677 33-122 Back-office Kfz-Angelegenheiten
Flemm, Tom 0212 / 290-3565 59-42 Integration
Flocke, Oliver
0212 / 223 80-38 40-47-03 Hausmeister
Flohr, Ursula 0212 / 290-5292 50-43 Pflege- und Wohnberatung
Fölsch, Lena 0212 / 290-6442 20-62 Innendienst
Fölsing, Helga
0212 / 290-5216 53-3 Kinder- und Jugendgesundheit
Fox, Isabel 0212 / 290-2894 50-12-02 Team 2 (Stadt)
Frackowiak, Malgorzata 0212 / 290-4490 61-21 Bebauungsplanentwurf, Objektplanung
Fraedrich, Tim 0212 / 290-3952 59-24 Arbeitsberatung 2
Frank, Julian 0212 / 290-3620 32-12 Gewerbe, Märkte und Gaststättenaufsicht
Dr. Franke, Vera
0212 / 290-2407 41-1 Programm
Frantz, Sascha 0212 / 290-2123 10-0 OB-Stab und Verwaltung
Frantzen, Anna 0212 / 290-2404 41-1 Programm
Franz, Angelika
Sachgebietsleiterin
0212 / 290-4353 90-4012 Abfallberatung
Franz, Guido
0212 / 290-6715 23-44 Objektverwaltung, An- und Vermietung
Franz, Petra
0212 / 290-3699 32-32 Fahrerlaubnisbehörde
Franz, Thomas
Sachgebietsleiter
0212 / 290-2440 41-21 Theater
Franzen, Reiner
0212 / 290-2143 25-33 Post- und Botendienste / Besucherservice
Franzgrote, Christiane
0212 / 290-5241 51-51 Kindertagespflege
Franzke, Petra
0212 / 290-6511 67-32 Gewässerschutz und Gewässerbewirtschaftung
Franzolet, Carsten 0212 / 290-4486 90-103 IT
Frau Fredenhagen 0212 / 290-3800 59-32 Sachgebiet 2 - Leistung
Freudewald, Thomas 0212 / 290-4781 90-303 Unterhaltung Tiefbau
Freund, Anabel 0212 / 290-4556 90-1051 Fahrbereitschaft / Disposition
Freund, Andreas
0212 / 290-2747 R1-15-1 IT-Entwicklung, Verträge, Finanzen & Verwaltung
Freund, Heike 0212 / 290-4395 90-4023 Sperrgut
Freund, Ina
0212 / 290-4751 90-3 Tiefbau und Verkehr
Freund, Mario
0212 / 290-2143 25-33 Post- und Botendienste / Besucherservice
Friedhofstelefon, Service-Hotline: 0212 / 290-4830 90-5023 Friedhöfe
Friedrich, Michael
0212 / 290-2762 51-22 Angebote außerhalb von Einrichtungen
Friedrichs, Dorothee
0212 / 290-4872 90-1022 Controlling / Rechnungsprüfung
Frieling, Elisabeth 0212 / 290-2171 60-2 Stadtentwicklungsplanung
Frielingsdorf, Markus 0151 / 2927 1203 39-1 Lebensmittelüberwachung
Frinken, Gerhard 0212 / 290-4337 90-3042 Beschilderung / Markierung
Fritz, Annette
0212 / 290-6558 67-52 Untere Naturschutzbehörde
Frömmrich, Maik 0212 / 290-2435 41-1 Programm
Fromm, Andrea
0212 / 290-4378 62-4 Geodaten, Kartografie
Fromm, Andrea
0212 / 290-4378 62-31 Nachweis der Liegenschaften / Katastererneuerung
Frühwirth, Ralf
0212 / 290-4342 90-3042 Parkraumbewirtschaftung
Fuck, Frauke 0212 / 290-6358 20-3 Laufender Betrieb SAP/RW
Fühner, Joachim
0212 / 290-4284 63-1 Verwaltung
Fühner, Marion
0212 / 290-2511 53-12 Medizinalaufsicht / Allgemeine Verwaltung
Füser, Peter
Sachgebietsleiter
0212 / 290-6763 23-51 Fiskalischer Grundbesitz
Fuß, Joachim
Sachgebietsleiter
0212 / 290-4870 90-1022 Controlling / Rechnungsprüfung
Fuß, Joachim
Sachgebietsleiter
0212 / 290-4870 91-102 Kaufmännische Funktionen