Telefonbuch

Stand 12.2018

Wen suchen Sie?
Name, Vorname Telefon Organisationseinheit
Sabanovic, Fatima
0212 / 258 17-41 56-12 Finanzen
Saboldt, Julia 0212 / 290-6733 20-42 Kreditorenbuchhaltung
Sackmann, Christiane
0212 / 244 1170 40-41-13 Grundschule Meigen
Sackmann, Christiane
0212 / 247 1340 40-41-17 Grundschule Stübchen
Sahm, Benjamin 0212 / 290-3959 59-23 Arbeitsberatung 1
Saidi, Yassmin 0212 / 290-6345 20-52 Kontenverwaltung
Salzmann, Achim
0212 / 290-2289 33-22 Hintergrund
Salzmann, Andreas
Abteilungsleiter
0212 / 290-2130 10-2 Rats- und Gremienangelegenheiten
Frau Samimi 0212 / 290-3800 59-32 Sachgebiet 2 - Leistung
Sandweg, Tim
0212 / 290-6438 32-221 Verkehrsordnungswidrigkeiten
Santos, Helena
0212 / 290-6831 801-21 Reinigungsservice
Sarter, Sabine 0212 / 2313 48-21 51-34 Schulpsychologie
Sauer, Nanny
0212 / 258 36-22 45 Deutsches Klingenmuseum
Sauerbaum, Claudia
0212 / 5944 8295 51-33 Schulsozialarbeit
Schaberg-Fischer, Sylvia
0212 / 290-5391 50-31 Hilfe zum Lebensunterhalt / Grundsicherung
Schachner, Andrea
0212 / 290-3703 32-32 Fahrerlaubnisbehörde
Schacht, Birgit
0212 / 290-6762 23-131 IT - CAFM
Schäfer, Birgitt
0212 / 290-2551 57-2 Kommunales Integrationszentrum
Schäfer, Carola
Sachgebietsleiterin
0212 / 290-6724 20-42 Kreditorenbuchhaltung
Schäfer, Ingo
0212 / 220 2-271 37-12 Feuer- und Rettungswache II
Schäfer, Iris 0212 / 290-2217 11-21-1 Nachwuchsförderung Ausbildung / FSJ / BuFDi
Schäfer, Lisa 0212 / 290-5213 50-21 Übergangsheime / Hilfen für Flüchtlinge Bezirk I
Schäfer, Susanne
0212 / 290-6849 10 Ressortkoordinierung R 2
Schäfermeier, Eva-Maria
0212 / 290-4633 90-1023 Fakturierung
Schätz, Iris
0212 / 290-4228 10 Ressortkoordinierung R 5
Schamper, Sabine 0212 / 290-5312 50-33 Hilfen innerhalb von Einrichtungen
Schappert, Corinna 0212 / 290-5463 51-52-3 Pflegekinderdienst
Scharbatke, Susanne 0212 / 290-2715 53-4 Infektionsschutz und Umwelthygiene
Scharfscheer, Björn 0212 / 290-3665 32-112 Kommunaler Ordnungsdienst
Scharwächter, Susanne
0212 / 290-6475 20-62 Innendienst
Schauenberg, Claudia
0212 / 290-3271 11-21-1 Nachwuchsförderung Ausbildung / FSJ / BuFDi
Scheckler, Steffen
0212 / 290-6565 67-12 Verwaltung Untere Umweltbehörden
Schedding, Markus 0212 / 290-2349 R1-15-2 IT-Entwicklung, E-Government, IT-Sicherheit
Scheffczyk, Peter 0212 / 290-5272 50-0 Stab
Scheffels, Anja
0212 / 290-6742 23-44 Objektverwaltung, An- und Vermietung
Scheffels, Christoph 0212 / 290-6713 23-0 Organisatorischer Brandschutz
Scheffels, Frank
0212 / 290-6551 67-12 Verwaltung Untere Umweltbehörden
Scheller, Andrea
0212 / 290-2587 51-62 Wirtschaftliche Jugendhilfe
Schemmert, Christian M. 0212 / 290-3697 47 Stadtarchiv
Schenk, Tanja
0212 / 290-3775 59-122 Finanzen
Dipl.-Ing. Schenk, Uwe
0212 / 290-6633 23-22 Planen und Bauen I
Herr Scherer 0212 / 290-3800 59-32 Sachgebiet 2 - Leistung
Scheu, Daniela 0212 / 258 17-21 56-13 Personalwesen
Scheunpflug, Dirk 0212 / 290-4819 90-5012 Ingenieurbüro Grünflächen
Schick, Stefanie
0212 / 290-6568 11-23-2 Personalabrechnung
Schiefer, Beatrix
0212 / 290-6464 30-1 Rechtsberatung und Prozessvertretung
Schielke, Uwe
Abteilungsleiter
0212 / 290-6505 67-3 Untere Umweltschutzbehörde für Wasser, Abfall und Immissionen
Schiffbauer, Dirk
0212 / 220 2-271 37-12 Feuer- und Rettungswache II
Schilf, Frank
0212 / 290-3716 32-31 Straßenverkehrsangelegenheiten
Schilf, Petra
0212 / 290-2857 50-44 Betreuungsstelle
Schiller, Susanne 0212 / 290-4772 90-302 Straßen-, Kanalplanung und -ausführung
Schilling, Susanne
0212 / 290-6517 11-23-2 Personalabrechnung
Schilling, Udo
0212 / 220 2-115 37-15 Einsatzplanung, Freiwillige Feuerwehr und Katastrophenschutz
Schillinger, Uwe
0212 / 5944 59-44 51-52-2 Notschlafstelle "Die 10"
Schimpf, Iris 0212 / 290-2143 25-33 Post- und Botendienste / Besucherservice
Schirm, Markus
0212 / 290-6421 32-21 Parkraumüberwachung
Schirm, Susanne 0212 / 599 04-0 40-47-01 Schulbüro
Schlagbaum, Ulrike 0212 / 290-2277 25-33 Empfang Rathaus
Schlagbaum, Ulrike 0212 / 290-6369 25-33 Empfang Bonner Straße 100
Schlemper, Detlef
0212 / 290-5319 50-11 Verwaltung/Finanzen
Schlephack, Christiane
0212 / 290-2289 33-21 Publikum
Schlephack-Müller, Ruth
Abteilungsleiterin
0212 / 290-4520 90-1 Zentrale Dienste
Schlieter, Ute
0212 / 290-6573 67-31 Betrieblicher Umweltschutz
Schlochtermeier, Kerstin
0212 / 290-6584 20 Stab - Controlling
Schlösser, Markus
Abteilungsleiter
0212 / 290-6676 67-2 Wald und Landschaft
Schlücking, Martin 0212 / 258 17-0 56-14 Qualität und Fortbildung
Schlupp, Corinna
0212 / 290-4622 90-4 Abfallwirtschaft
Schlupp, Iris
0212 / 290-4256 62-33 Kundencenter Vermessung und Kataster
Schmalz, Christoph
0212 / 220 2-122 37-22 Elektro-& Nachrichtentechnik
Schmauch, Ruth 0212 / 290-3979 59-22 Maßnahmenmanagement
Herr Schmetzke 0212 / 290-3800 59-31 Kunden-Servicecenter
Schmidt, Andrea
Sachgebietsleiterin
0212 / 290-5368 51-14 Elternbeiträge
Schmidt, Anita 0212 / 290-0 33-112 Bürgerbüro Mitte
Schmidt, Carsten 0212 / 290-6637 23-41 Störungsmanagement
Schmidt, Claudia
0212 / 290-2787 11-11 Konzernkoordinierung / Organisation
Schmidt, Gabriele
0212 / 290-3241 42-3 Benutzungsdienst
Schmidt, Jacqueline 0212 / 290-6595 23-23 Planen und Bauen II
Schmidt, Kirsten 0212 / 290-4386 53-2 Gutachterlicher Dienst
Frau Schmidt 0212 / 290-3800 59-32 Sachgebiet 2 - Leistung
Schmidt, Olaf 0212 / 290-4620 90-4 Abfallwirtschaft
Schmidt, Olaf 0212 / 290-4620 91 ESG Entsorgung Solingen GmbH
Frau Schmidt
0212 / 290-3800 59-33 Sachgebiet 3 - Leistung
Schmidt, Sebastian 0212 / 290-4494 90-103 IT
Schmidt, Sergej
0212 / 290-2229 801-32-HM/HW Hausmeister / -warte
Schmidtberg, Rainer
0212 / 290-2197 BSG Beteiligungsgesellschaft Stadt SG mbH
Schmitz, Alfred
0212 / 290-4792 90-3031 Straßenunterhaltung
Schmitz, Andreas
Abteilungsleiter
0212 / 290-4780 90-303 Unterhaltung Tiefbau
Herr Schmitz 0212 / 290-3800 59-43 Leistung
Schmitz, Dirk
Abteilungsleiter
0212 / 290-4245 62-2 Landesvermessung
Schmitz, Gordana
0212 / 290-6759 23-51 Fiskalischer Grundbesitz
Schmitz, Günther
0212 / 6 01 90 51-21 Haus der Jugend - Aufderhöhe
Schmitz, Heike
0212 / 290-2542 51-62 Wirtschaftliche Jugendhilfe
Schmitz, Jutta 0212 / 290-6586 67-21 Revier Ost
Schmitz, Norbert 0212 / 290-4625 90-413 Produktion
Schmitz, Sabita Verena 0212 / 290-2770 53-5 Sozialpsychiatrischer Dienst
Schmitz, Stefanie
Sachgebietsleiterin
0212 / 290-3700 33-12 Bürgerservice Fahrzeugzulassungen
Schmitz-Rosenkaymer, Annette
0212 / 594 45-0 40-45-03 Schulbüro
Schneider, Christian 0212 / 290-4355 90-1052 Werkstatt
Schneider, Diana
0212 / 290-6687 23-22 Planen und Bauen I
Schneider, Doris 0212 / 290-6329 40-22 Schulbetrieb
Schneider, Ingo
0212 / 290-6436 14 Revisionsdienst
Schneider, Monika
Rektorin
0212 / 382 29-0 40-46-01 August-Dicke-Schule
Schneider, Patrycja 0212 / 290-6638 23-21 Projektsteuerung
Schneider, Peter
0212 / 220 2-171 37-11 Feuer- und Rettungswache I
Schneider, Roman 0212 / 290-3937 59-25 Team Jugend (U25)
Schnelle, Rene
Sachgebietsleiter
0212 / 290-4666 90-412 Kontrolle
Schnellenbach, Dirk 0212 / 290-5328 50-31 Hilfe zum Lebensunterhalt / Grundsicherung
Schnepper, Willi 0212 / 290-5413 50-31 Hilfe zum Lebensunterhalt / Grundsicherung
Schnese, Andreas
0212 / 290-2133 11-11 Konzernkoordinierung / Organisation
Herr Schnese 0212 / 290-3800 59-35 Sachgebiet 5 - Leistung
Schnese, Thomas
0171 / 336 7310 39-1 Lebensmittelüberwachung
Schniewind-Sturtz, Dagmar 0212 / 290-6480 23-23 Planen und Bauen II
Schnurrer, Bettina 0212 / 233 1300 40-23 Walter-Bremer-Institut
Schoel, Birgit
Rektorin
0212 / 599 80-40 40-44-03 Realschule Vogelsang
Schön-Bargostovan, Katayoun 0212 / 290-2468 41-1 Marketing / Vertrieb
Schönenborn, Christian
0212 / 59 33 00 51-21 Haus der Jugend - Gräfrath
Schönfeld, Damian 0212 / 290-4358 90-1042 Sonstige Grundabgaben
Schönknecht, Marc 0212 / 290-4540 90-105 Fuhrparkmanagement
Schöps, Mareike
0212 / 220 2-117 37-15 Einsatzplanung, Freiwillige Feuerwehr und Katastrophenschutz
Schoer, Herbert
0212 / 290-5245 50-4 Planungs- / Beratungsleistungen
Frau Scholz 0212 / 290-3800 59-33 Sachgebiet 3 - Leistung
Schorn, Katharina 0212 / 233 1300 40-23 Walter-Bremer-Institut
Schorn, Stefanie 0212 / 290-5237 50-33 Hilfen innerhalb von Einrichtungen
Schrader, Eva
0212 / 290-6486 20-61 Insolvenzen / Fremde Kassen
Schrader, Petra
Rektorin
0212 / 247 1320 40-41-03 Grundschule Böckerhof
Schramm, Jochen 0212 / 290-3777 59-122 Finanzen
Schreiber, Mandy 0212 / 290-6780 23-4 Objektverwaltung / Instandhaltung
Schreiber, Verena
0212 / 290-2855 50-44 Betreuungsstelle
Schreiner, Stefan
0212 / 280 1-584 BS Bergische Symphoniker GmbH
Schrieber, Klaus
0212 / 290-2194 20-2 Investitionen, Vermögen, Schulden
Schröter, Rosalie
0212 / 290-6576 67-12 Verwaltung Untere Umweltbehörden
Schruden, Sabrina 0212 / 290-2581 39-3 Verwaltung
Schruden, Thomas
0212 / 220 2-127 37-21 Fahrzeuge / Geräte / Kleiderkammer / Werkstatt
Schubert, Andre
0212 / 599 9434 67-21 Revier Ost
Schubert, Frank 0212 / 290-4603 90-50221 Handreinigerkolonne Wald / Ohligs
Schubert, Jasmin 0212 / 290-6520 11-22-1 Personalentwicklung und Fortbildung
Schülke, Angelika
0212 / 290-6457 30 Stadtdienst Recht
Schüller, Peter
0212 / 290-6400 20-62 Innendienst
Schürmann, Marion
0212 / 290-3677 33-122 Back-office Kfz-Angelegenheiten
Herr Schürmann 0212 / 290-3800 59-36 Sachgebiet 6 - Selbstständige / BuT
Schüttler, Susanne 0212 / 599 81-0 40-47-02 Schulbüro
Schulenburg, Elise
0212 / 290-5382 50-43 Pflege- und Wohnberatung
Schulten, Horst
Stadtdienstleiter
0212 / 290-2315 52 Sport und Freizeit
Schultz, Andrea
0212 / 290-5341 50-31 Hilfe zum Lebensunterhalt / Grundsicherung
Schulz, Gerd 0212 / 290-3421 10-1 strategische Planung
Schulz, Herbert
Abteilungsleiter
0212 / 290-4341 90-304 Verkehrs- und Kommunikationstechnik
Schulz, Ines
0212 / 290-3720 32-0 Allgemeine Verwaltung
Schulz, Janine 0212 / 290-3936 59-211 Produktion & Logistik
Herr Schulz 0212 / 290-3800 59-43 Leistung
Schulz, Markus
0171 / 336 7309 39-1 Lebensmittelüberwachung
Schulze, Lisa 0212 / 249 4-133 WiFö Wirtschaftsförderung Solingen GmbH & Co. KG
Schulze-Eyßing, Markus 0212 / 290-4782 90-3032 Kanalunterhaltung
Schumann, Antje 0212 / 290-6648 23-44 Objektverwaltung, An- und Vermietung
Schunke, Michaela
Sachgebietsleiterin
0212 / 290-4890 90-1024 Beschaffung / Lager
Schunke, Michaela
Sachgebietsleiterin
0212 / 290-4890 91-102 Kaufmännische Funktionen
Schwabe, Roger
0212 / 290-4270 25-31 Verwaltung und Finanzen
Schwartz, Eva Lotta 0212 / 290-6456 30-1 Rechtsberatung und Prozessvertretung
Schwarz, Hans-Joerg
0212 / 54 Klinikum Solingen
Schwarz, Sebastian 0212 / 290-4476 90-3042 Verkehrsrechner, Anlagensoftware, Busbeschleunigung
Schwarz, Stefan
0212 / 599 9434 67-21 Revier Ost
Schwarz, Susanne
0212 / 220 2-144 37-41 Haushalt, Finanzplanung, Rechnungswesen
Schwarzkopf, Caroline 0212 / 290-2483 51-41 Sozialraumteam Wald, Gräfrath
Schwebel, Hans-Michael
0212 / 249 4-135 WiFö Wirtschaftsförderung Solingen GmbH & Co. KG
Schwede, Marion
0212 / 290-4557 90-1051 Fahrbereitschaft / Disposition
Schwede, Peter
0212 / 290-6515 19 Schwerbehindertenvertretung
Frau Scigala 0212 / 290-3800 59-35 Sachgebiet 5 - Leistung
Seeger, Helga 0212 / 290-2620 39-2 Veterinärwesen
Seelig, Petra
0212 / 290-6513 11-23-3 Anlassbezogene Ansprüche
Frau Seibert 0212 / 290-3800 59-32 Sachgebiet 2 - Leistung
Seidel, Ralf
Sachgebietsleiter
0212 / 220 2-111 37-15 Einsatzplanung, Freiwillige Feuerwehr und Katastrophenschutz
Seifert, Jan 0212 / 599 9434 67-21 Revier Ost
Seifert-Siefen, Christiane 0212 / 383 85-0 40-43-01 Schulbüro
Seifert-Siefen, Christiane 0212 / 5944 9690 40-48-01 Schulbüro
Seinsch, Jennifer 0212 / 290-2303 11-21-2 Personalwirtschaft
Selchow, Ralf
Sachgebietsleiter
0212 / 290-5292 50-43 Pflegeberatung - Kontaktstelle
Sell, Yanick 0212 / 5944 59-43 51-52-2 Notschlafstelle "Die 10"
Sell, Yanick 0212 / 5944 59-43 17 JAV Jugend- und Auszubildendenvertretung
Selleschy, Martin
0212 / 290-6428 14-21 Verwaltung
Semmler, Rainer
Rektor
0212 / 224 1570 40-42-01 Carl-Ruß-Schule
Semrau, Helmut
0212 / 290-3650 50-25 Heimverwalter
Dr. Senczek, Dagmar 0212 / 290-2583 39-2 Veterinärwesen
Dr. Senczek, Dagmar 0212 / 290-2583 39 Bergisches Veterinär- und Lebensmittelüberwachungsamt
Sezgin, Karola 0212 / 2321 69-96 56-2 Gerhard-Berting-Haus
Shadabi, Patrizia 0212 / 290-5365 51-14 Elternbeiträge
Sichelschmidt-Becher, Katrin 0212 / 290-2745 53-11 Gesundheitsplanung / -förderung
Sidiropoulou, Maria 0212 / 290-6693 801-12 Finanzen und Verwaltung
Sidorczuk, Griseldis
0212 / 220 2-114 37-15 Einsatzplanung, Freiwillige Feuerwehr und Katastrophenschutz
Sieberts, Mirella 0212 / 290-3992 59-24 Arbeitsberatung 2
Siegfried, Thorsten 0212 / 290-3987 59-25 Team Jugend (U25)
Siehl, André 0171 / 553 7738 39-1 Lebensmittelüberwachung
Siekmann, Christoph 0212 / 290-3916 59-25 Team Jugend (U25)
Siepmann, Volker
0212 / 290-5225 51-43 Sozialraumteam Merscheid - Ohligs - Aufderhöhe
Sievers, Anna
0212 / 290-6779 25-2 Vergabestelle
Sigismund, Udo
0212 / 249 4-136 WiFö Wirtschaftsförderung Solingen GmbH & Co. KG
Simon, Alexandra
Sachgebietsleiterin
0212 / 290-5282 50-41 Seniorenbüro
Simon, Georg 0212 / 290-3980 59-211 Produktion & Logistik
Simon, Sarah 0212 / 290-4402 62-32 Katasterfortschreibung
Sirrenberg-Müller, Brigitte 0212 / 290-3969 59-24 Arbeitsberatung 2
Skerka, Sandra 0212 / 290-5218 51-43 Sozialraumteam Merscheid - Ohligs - Aufderhöhe
Skirlo, Benedikt
0212 / 599 9434 67-21 Revier Ost
Skowasch, Erika
0212 / 290-4213 90-1042 Entwässerung
Slatner, Reiner
0212 / 290-3243 42-1 Strategie und Verwaltung
Sobieralski, Mark
0212 / 220 2-312 37-14 Feuerwehrschule
Sönmez, Feyziye 0212 / 290-5275 51-43 Sozialraumteam Merscheid - Ohligs - Aufderhöhe
Solecki, Martina
0212 / 290-4280 63-1 Verwaltung
Sommerfeld, Ralf
Sachgebietsleiter
0212 / 290-6739 61-13 Straßen- und Vertragsrecht, Anliegerbeiträge
Soppe, Sandra 0212 / 290-3995 59-0 Stab
Soßna, Gabriela
0212 / 223 80-20 40-47-03 Schulbüro
Herr Spanier 0212 / 290-3800 59-31 Kunden-Servicecenter
Dr. Specht, Bärbel 0212 / 290-5228 53-2 Gutachterlicher Dienst
Speck, Stefan
0212 / 290-3736 22-1 Gewerbesteuer
Speckamp, Ursula
0212 / 5 25 33 51-51-02 Städtische Kindertagesstätte Hasseldelle
Spelter, Marijana
0212 / 20 48 20 41-1 Theaterkasse
Sperber, Dieter
0212 / 290-6784 23-132 Einkauf/Beschaffung
Frau Sperling 0212 / 290-3800 59-35 Sachgebiet 5 - Leistung
Spitzer, Martina
0212 / 290-0 33-112 Bürgerbüro Mitte
Splittgerber, Hartmut
Abteilungsleiter
0212 / 290-6474 20-6 Vollstreckung / Inkasso
Splittgerber, Katja 0212 / 290-2585 39-3 Verwaltung
Dipl.-Ing. Architekt Spocchia, Renato 0212 / 290-6654 23-22 Planen und Bauen I
Sprengart, Sven 0212 / 290-3948 59-24 Arbeitsberatung 2
Spruth, Ilka
0212 / 290-6627 61-12 Objektverwaltung, Controlling, Verkehrsfinanzierung
Staats, Christine
0212 / 290-6347 40-11 Strategie
Stadtmüller, Claudia 0212 / 5944 8347 51-51-13 Städtische Kindertagesstätte Schatzkiste
Stadtmüller, Ralf
0212 / 220 2-271 37-12 Feuer- und Rettungswache II
Stäbner, Katrin 0212 / 290-3996 59-14 Psychologischer Dienst Jobcenter
Stamen, Tamara
0212 / 90-1011 Personalwirtschaft / allgemeine Verwaltung
Stamm, Jutta
0212 / 290-3216 42-2 Lektorat
Stamm, Stefanie
0212 / 290-3225 42-2 Lektorat
Stamm, Uwe 0212 / 290-2289 33-21 Publikum
Stanelle, Stefan
Sachgebietsleiter
0212 / 290-3901 59-21 ArbeitgeberTeam
Stange, Hans-Joachim
0212 / 220 2-371 37-13 Feuer- und Rettungswache III
Stangenberg, Evamarie 0212 / 290-3724 32-10 Sondernutzungen, Fundbüro, untere Jagd- und Fischereibehörde
Stebbe, Peter 0212 / 290-4786 90-3032 Kanalunterhaltung
Steffes, Jennifer
0212 / 290-2632 51-62 Wirtschaftliche Jugendhilfe
Stein, Alice
0212 / 290-4248 62-1 Stadtvermessung, Topografie
Stein, Birgitta 0212 / 659 82-0 40-45-03 Schulbüro
Stein, Markus
0212 / 290-4234 62-02 GDI Geodateninfrastruktur
Steinbacher, Petra 0212 / 290-3914 59-121 Verwaltung inkl. Bundesabrechnung
Dipl.-Ing. Steinberg, Birthe 0212 / 290-6602 23-23 Planen und Bauen II
Steinebach, Christoph
0212 / 290-2496 51-1 Familienbüro
Steinheuer, Petra
0212 / 268 1330 40-41-18 Grundschule Südstraße
Steinheuer-Deichmann, Anja 0212 / 290-4773 90-3022 Grundstücksentwässerung
Steinhoff, Martina
0212 / 382 29-0 40-46-01 Schulbüro
Steinhoff, Michael
Stadtdienstleiter
0212 / 290-4240 62 Vermessung, Kataster
Steinhoff, Nicolas
0212 / 290-6353 20-52 Kontenverwaltung
Steinkemper, Enno
Abteilungsleiter
0212 / 290-3232 42-2 Lektorat
Steinkönig, Kathrin
0212 / 290-2869 51-44 Sozialraumteam Solingen-Mitte
Steinmüller, Andrea
0212 / 290-3237 42-1 Strategie und Verwaltung
Stelter, Ricarda
0212 / 290-4802 90-5 Stadtgrün und Stadtbildpflege
Stenmanns, Daniela 0212 / 290-6528 11-23-1 Tarif-, Arbeits und öffentliches Dienstrecht
Stephan, Elke
0212 / 290-2289 33-22 Hintergrund
Steppen, Gilbert 0212 / 290-3931 59-11 Grundsatzangelegenheiten
Sterner-Thiel, Bettina 0151 / 2927 1210 39-1 Lebensmittelüberwachung
Stieglitz, Veit
Sachgebietsleiter
0212 / 290-6607 23-43 Schulen
Stiehler, Frank
0212 / 58 67 32 67-21 Revier Ost
Stiel, Stefan
0212 / 290-2723 51-5 Betriebe
Stiller, Christoph
0212 / 290-6773 23-131 IT - CAFM
Stobbe-Dibbert, Gabriele
Rektorin
0212 / 599 81-0 40-47-02 Mildred-Scheel-Berufskolleg
Stock, Bettina 0212 / 290-5352 50-31 Hilfe zum Lebensunterhalt / Grundsicherung
Dr. Stock, Mira
0212 / 290-6430 14-11 Betriebswirtschaft
Stock, Petra 0212 / 290-3778 59-122 Finanzen
Stock, Udo 0212 / 290-3721 32 Stadtdienst Ordnung
Stöhr, Nancy 0212 / 290-2223 R1-15-1 IT-Entwicklung, Verträge, Finanzen & Verwaltung
Störling, Birgit
0212 / 290-2529 64-23 Wohnungsakquise
Stoll, Ulrich
0212 / 220 2-121 37-21 Fahrzeuge / Geräte / Kleiderkammer / Werkstatt
Stooß, Torsten
0212 / 290-2305 52-2 Sportförderung, Sportstättenverwaltung
Stooß, Torsten
0212 / 290-2305 52-1 Freisportanlagen, Spiel und Bolzplätze
Stoppe-Käding, Peter
0212 / 290-6711 23-44 Objektverwaltung, An- und Vermietung
Strahlen, Petra
Abteilungsleiterin
0212 / 290-6462 30-2 Versicherungsangelegenheiten
Straten, Silke
0212 / 290-4867 90-1021 Finanzbuchhaltung
Strauß, Monika
0212 / 290-2157 52-1 Freisportanlagen, Spiel und Bolzplätze
Strick, Malina 0212 / 290-4778 90-3022 bauliche Umsetzung
Dr. Strömich, Andrea
Betriebsärztin
0212 / 547-2297 54-3.5.1 Arbeitsmedizin
Strohn, Monika 0212 / 2321 69-95 56-2 Gerhard-Berting-Haus
Stroth, Stefanie
Rektorin
0212 / 599 3880 40-41-14 Grundschule Scheidter Straße
Strotmann, Horst
0212 / 290-0 33-4 Standesamt
Strotmann, Petra
0212 / 290-3735 33-3 Wahlen, Bürgerbegehren
Struck, Wolfgang
0212 / 290-6304 40-22 Schulbetrieb
Struckmeier, Eva Charlotte
0212 / 290-3217 42-2 Lektorat
Dipl.-Ing. Strüver, Frederik 0212 / 290-4763 90-302 Straßen-, Kanalplanung und -ausführung
Stüdle, Petra
0212 / 231 1280 40-42-02 Erika-Rothstein-Schule
Stüpp, Joachim 0212 / 87 89 66 51-51-11 Städtische Kindertagesstätte Quintino
Stürmer, Karin
0212 / 290-3982 59-24 Arbeitsberatung 2
Stuhldreier, Jens
0212 / 290-2758 51-22 Angebote außerhalb von Einrichtungen
Stumpf-Wang, Ulrike
0212 / 290-2187 20-1 Ergebnisplanung und -steuerung / HSK
Stute, Patricia
Sachgebietsleiterin
0212 / 290-2756 51-22 Angebote außerhalb von Einrichtungen
Sürth, Bettina
0212 / 290-2289 33-21 Publikum
Surrey, Markus 0212 / 2313 48-27 51-34 Schulpsychologie
Suter, Olga 0212 / 290-2289 33-22 Hintergrund
Svensson, Anke
Stadtdienstleiterin
0212 / 290-6310 40 Schulverwaltung
Szczepanek, Ingrid
0212 / 290-5250 50-32 BAföG